Найдите наименьший корень уравнения

25x-x³=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:31
    0
    X (25-x²) = 0

    x=0 или 25-х²=0

    -х²=-25

    х²=25

    х=+-5

    Ответ:-5
  2. 16 декабря, 22:58
    0
    X (25-x^2) = 0 выносим x за скобки

    x=0. 25-x^2=0

    x=+-5

    меньший корень - 5