Решите уравнения:

1) 9^ (x+1) - 2*3^ (x+2) + 5=0

2) 2^ (2x-1) = 2^ (x-1) + 1

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:15
    0
    2.) 2x-1 = (x-1) + 1 (т. к. основания одинаковые) ; откуда, 2x-1=x (т. к. при упрощении выражения в правой части единица и минус единица взаимно уничтожаются.), откуда, x=1.