Решите уравнение:

1) 5x (x-4) - x (3+5x) = 4

2) 2x (3x-2) - 3 (x^2-4x) = 3x (x-7) + 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:58
    0
    1) 5x^2-20x-3x-5x^2-4=0

    -20x-3x-4=0

    -23x=4

    -x=4/23

    x=-4/23

    6x^2-4x-3x^2+12x=3x^2-21x-2

    6x^2-3x^2-3x^2-4x+12x+21x=2

    29x=2

    x=2/29