Дана функция у=-3x+4 a) найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 2/3

б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное - 11 03.12.2013

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:46
    0
    A) x=-2/3

    y = - 3 * (-2/3) + 4=2+4=6

    b) y=-11

    -3x-4=-11

    -3x=-7

    x = 7/3