Найти значение выражения 81x^2+4y^2+9x-2y-36xy+7, если 0.9x-y/5=0.5

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:22
    0
    81x^2+4y^2+9x-2y-36xy+7 = (9x-2y) ^2 + (9x-2y) + 7. Умножая

    0.9x-y/5=0.5 на 10, получим, 9 х-2 у=5, т. е. все выражение равно 5^2+5+7=37.