Решите систему уравнений {3 х+у=10

х2-у=8

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:42
    0
    Y=10-3x

    x^2-10+3x-8=0

    x^2+3x-18=0

    D=3^2-4*1 * (-18) = 9+72=81

    x1 = (-3+9) / 2=3

    x2 = (-3-9) / 2=-6

    y1=10-3*3=1

    y2=10-3 * (-6) = 28