Решите уравнение 9x+2*3^x+1-7=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:35
    0
    9^x + 2·3^x·3 - 7=0

    9^x + 6·3^x - 7 = 0

    3^x = y

    y² + 6y - 7 = 0

    По т. Виета у = - 7 и у = 1

    a) 3^x = - 7 б) 3^x = 1

    нет решения 3^x = 3^0

    x = 0