Решите

15 (6 - 0,2x) = - (2 - x) и 90 - 3x = - 2 + x

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:18
    0
    15 (6-0,2 х) = - (2-х)

    30-3 х = - 2+х

    -4 х=-32

    х=8

    ответ: 8

    90-3 х=-2+х

    -3 х-х=-2-90

    -4 х=-92

    х=23

    ответ: 23