1) Cos (4x + пи/2) = 0

2) 49-х в квадрате / х+3< либо = 0

3) корень из (х в квадрате - 36=корень из 2 х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:59
    0
    1) 4x+π=π/2+πn

    4x=-π+π/2+πn

    4x=-π/2+πn

    x=-π/8+πn/4

    2) (49-x) ²: (x+3) ≤0

    (49-x) ²>0 vsegda krome x=49, kototiy i koren neravenstva

    ⇒x+3<0⇒x<-3⇒x∈ (-∞; 3) U 49

    3) √ (x²-36) = √ (2x-1)

    x²-36≥0 i 2x-1≥0

    x∈ (-∞; -6) U (6; ∞) i x≥1/2⇒x∈ (6; ∞)

    x²-36=2x-1

    x²-2x-35=0

    D=1+35=36

    x₁=1+6=7 x₂=1-6=-5 i x∈ (6; ∞) ⇒x=7