5ctg²x-8ctgx+3=0

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:00
    0
    Меняем ctgx=y

    5 у²-8 у+3=0

    Далее вычисляем дискриминант

    D=64-60=4=2²

    находим у:

    у1,2 = (8+-2) / 10

    у1=1

    у2=0,6

    Приравниваем получившиеся данные у к ctg, так как мы их меняли:

    Получается:

    ctgx=1 и ctgx=0,6

    дальше не помню : D