Упростите выражение и найдите его значение:

6,8 а - (3,6 а+2,1) при а=-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:38
    0
    6,8 а-3,6 а+2,1) = 6,8 а-3,6 а-2,1=3,2 а-2,1

    Если а=-2,5 то

    3,2 * (-2,5) - 2,1=-8-2,1=-10,1