Найдите разность арифметической прогресси, если а первое=2, а11 = 5

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:10
    0
    A11=a1+10d d--разность арифметической прогрессии, найдём её:

    d = (a11-a1) / 10

    d = (5-2) |10=3:10=0,3

    Ответ: 0,3