Решите систему уравнегий графическим способом x+y=5 xy=6

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:22
    0
    X+y=5

    xy=6

    y=5-x x (5-x) = 6 - x²+5x-6=0 x²-5x+6=0 по Виетту корни 2 и 3

    х=2 у=3

    х=3 у=2