Ручка стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно купить на 600 рублей после повышения цены на 25%

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:38
    0
    30*25/100=7,50 (руб) повышение цены на ручку

    30+7,5=37,50 (руб) - цена ручки после повышения

    600/37,50=16 (р) - можно купить после повышения цены