В результате паводка котлован заполнился водой до уровня 2 метра. строительная помпа непрерывно откачивает воду, понижая её уровень на 20 см в час. подпочвенные воды, наоборот, повышают уровень воды в котловане на 5 смтв час. За сколько часов работы помпы уровень воды в котловине опустится до 80 см?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:33
    0
    20-5=15 см/ч - это понижение воды

    2 м=200 см

    200-80=120 см

    120/15=8 ч

    Ответ: 8 ч