Если b/a=2, то чему равно a/b? (там знак дроби, не деления!)

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:31
    0
    Пример 4/2=2

    меняем местами: 2/4=1/2

    6/3=2

    3/6=1/2

    b/a=2

    b=2a

    a=b/2

    a/b=b/2*b

    b сокращаются справа, остается

    a/b=1/2