Представьте в виде произведения

3x-3y+x^2y-xy^2

a^3-8

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:56
    0
    1) 3x-3y+x²y-xy² =

    3 (х-у) + ху (х-у) =

    (3+ху) (х-у)

    Ответ: (3+ху) (х-у)

    2) a³ - 8 =

    a³-2³=

    (a-2) (a²+2a+4)

    Ответ: (a-2) (a²+2a+4)