Сократите дробь 54^n - 6^n разделить на 3^n - 1

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:20
    0
    = (6*3²) ^n-6^n / 3^n-1=6^n*3^2n-6^n / 3^n-1=6^n (3^2n-1) / 3^n-1=

    =6^n (3^n-1) (3^n+1) / 3^n-1=6^n (3^n+1)