Найдите знаменатель и первый член геометрической прогрессии, если:

b7=192$ b5=48

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:03
    0
    B7=b5*q²; ⇒q²=b7/b5=192/48=4; ⇒q=√4=⁺₋2;

    b5=b1·q⁴⇒

    b1=b5/q⁴=48 / (2) ⁴=48/16=3;