Выручайте (

1) 3^X=4-X

2) 2^ (x+2) - 2^x=96

3) 49^2x>1/7

4) 4^x-4^ (1-x) <=3

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:39
    0
    1) Решается графически

    y=3^x

    x - 1 0 1 2

    y 1/3 1 3 9

    y=4-x

    x 0 4

    y 4 0

    Точка пересечения (1; 3)

    Ответ х=1

    2) 2^x (4-1) = 96

    2^x=96/3=32

    x=5

    3) 7^4x>7^-1

    4x>-1

    x>-1/4

    x∈ (-0,25; ∞)

    4) 4^x - 4/4^x-3≤0

    4^2x-3*4^x-4≤0

    4^x=a

    a²-3a-4≤0

    a1+a2=3 U a1*a2=-4

    -1≤a≤4⇒-1≤4^x≤4⇒x≤1

    x∈ (-∞; 1]