Составьте уравнение, корни которого противоположны корням уравнения 6x^2+x-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:38
    0
    6x²+x-7=0 D=169

    x₁=1 x₂=-7/6

    Если х=-1 х=7/6 ⇒

    6x²-x-7=0.