Бросают три монеты. Какова вероятность следующих событий: А - выпало 3 герба, Б - три монеты выпали одинаковыми сторонами?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:38
    0
    3 герба, каждый с вероятностью 1/2

    Р (А) = 1/2*1/2*1/2=1/8=0,125

    3 герба или 3 решки с вероятностью 1/2

    Р (В) = 1/2*1/2*1/2+1/2*1/2*1/2=1/8+1/8=0,25