Решите уравнение 8-у-4 (2-3 у) = 24+3 у

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:24
    0
    8 - y - 8 + 12y = 24 + 3y

    11y - 3y = 24

    8y = 24

    y = 24/8

    y = 3