Решите уравнение: 3 х^2+8 х=3

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:11
    0
    3 х² + 8 х - 3 = 0

    D = 8² - 4 * 3 * (-3) = 64 + 36 = 100 = 10²

    х1 = (-8 - 10) / 2*3 = - 18/6 = - 3

    х2 = (-8 + 10) / 6 = 2/6 = 1/3