Вычислите наименьшее значение функции f (x) = 3x^5-5x^3+2 на отрезке [-1; 1]

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:42
    0
    F¹ (x) = 15x⁴-15x²

    15x⁴-15x²=0 : 15

    х² (х²-1) = 0

    х²=0 (х-1) (х+1) = 0

    х=0 х=1 х=-1

    f (0) = 2

    f (1) = 0

    f (-1) = 4

    наименьшее значение функции равно 0