Разложить кводратный трехчлен на множетили a2 + a-42

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:33
    0
    А^2+а-42=0

    D=1-4 * (-42) = 1+168=169=13^2

    а1 = (-1+13) / 2=12/2=6

    а2 = (-1-13) / 2=-14/2=-7

    а^2+а-42 = (а-6) (а+7)