Найдите значение выражения 2cos2x, если sinx=-0,7

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:12
    0
    2cos2x=2cos²x-2sin²x=2*0,51-2*0,49=2 (0,51-0,49) = 2*0,2=0,4

    cos²x=1-sin²x=1-0,49=0,51