В какую сумму превратится вклад в 200 грн внесен в сбербанке на 3 года, если сбербанк начисляет 10% годовых

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:14
    0
    Решение:

    1. За первый год вклад в банке с учётом 10% годовых составит:

    200+10%*200/100%=200+20=220 (грн)

    2. За второй год сумма вклада с учётом процентов за вклад составит:

    220 + 10%*220/100%=220+22=242 (грн)

    3. За третий год сумма вклада с учётом 10-% годовых составит:

    242 + 10%*242/100%=242+24,2=266,2 (грн)

    Ответ: 266,2 грн