Найдите значение выражение 16 а + 6 у, при а=1/8, у = 1/6.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:38
    0
    16 а + 6 у = 2 (8 а + 3 у)

    при а = 1/8 и у = 1/6

    2 (8 * 1/8 + 3 * 1/6) = 2 (1 + 1/2) = 2 (1 + 0,5) = 2 * 1,5 = 3
  2. 12 июня, 23:59
    0
    16·1/8 + 6·1/6 = 2 + 1 = 3