Найдите максимальное значение функции. y=log2 (2+2x-x^2) - 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:19
    0
    Чтобы найти мах значение нужно взять производную и приравнять к нулю. y' = (2 (x-1)) / (x^2-2x-2) ln2=0 Делим на 2/ln2 получаем (x-1) / (x^2-2x-2) = 0 Умножаем обе части на x^2-2x-2 получаем x-1=0 Следовательно максимум x=1