Решите способ сложение систему уравнений.

7x-y=3

{

x+y=5

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:03
    0
    7 х - у = 3

    х + у = 5 прибавим первое уравнение ко второму, получим

    (7 х + х) + (-у + у) = 3 + 5

    8 х = 8

    х = 1 подставим получившийся х в любое из уравнений и найдем у

    1 + у = 5

    у = 4

    Ответ. (1; 4)
  2. 30 января, 07:40
    0
    1) 7 х-у+х+у=3+5

    8 х=8

    х=1

    2) х+у=5

    1+у=5

    у=4

    ответ: (1; 4)