Найдите произведение корней (корень, если он единственный) уравнения x²-2√ (x²-18) = 53

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:07
    0
    ОДЗ

    (x-3√2) (x+3√2) ≥0

    x≤-3√2 U x≥3√2

    x²-53=2√ (x²-18)

    x^4-106x²+2809-4x²+72=0

    x^4-110x²+2881=0

    x²=a

    a²-110a+2881=0

    D=12100-11524=576

    a1 = (110-24) / 2=43 U a2 = (110+24) / 2=67

    x²=43⇒x=+-√43

    x²=67⇒x=+-√67

    (-√43) * √43 * (-√67) * √67=2881