Найдите значение производной функции y = 6x ln x, в точке х₀ = е

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:19
    0
    Y = 6x * lnx;

    y ' (x) = 6 (x' * ln x + x * (lnx) ') = 6 (1 * ln x + x * 1/x) = 6 (ln x + 1) ;

    y ' (e) = 6 (ln e + 1) = 6 (1+1) = 12