Помогите прошу!

Выпишите все отрицательные члены последовательности

1) yn=n^2-n-6

2) yn=n^2-6n+8

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:59
    0
    1) n²-n-6<0

    n1+n2=1 U n1*n2=-6

    n1=-2 U n2=3

    -2
    n∈[1; 3)

    n=1; 2

    y1=1-1-6=-6

    y2=4-2-6=-4

    2) n²-6n+8<0

    n1+n2=6 U n1*n2=8

    n1=2 U n2=4

    2
    n∈ (2; 4)

    n=3

    y3=9-18+8=-1