Помогите

Найдите все х, при которых значение функции у=х^2-6 х равно - 5

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:24
    0
    Y=-5

    -5=х²-6x

    x²-6x+5=0

    D=36-20=16

    x1 = (6-4) / 2=1

    x2 = (6+4) / 2=5