Доказать тождество

a*x-y+x-a*y = (x-y) * (a+1)

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:22
    0
    Просто перемножить надо правую часть

    (х-у) * (а+1) = а*х+х-а*у-у = ах-у+х-ау правая часть = левой
  2. 20 июля, 11:49
    0
    a*x-y+x-a*y=xa+x-ya-y

    a*x-y+x-a*y=ax - y+x-ay