Решите уравнение

3 (х-4) = 5 (3+2 х) - 2 (-3-2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:02
    0
    3 х - 12 = 15 + 10 х + 6 + 4 х

    3 х-10 х-4 х = 12 + 15 + 6

    -11 х = 33

    -х = 33 : 11

    -х = 3

    х = - 3