Решите уравнение: 3 х-7/5 + 3-х/2 = х + 8

/ - дробная черта

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:03
    0
    3 х+22/5-х/2 = х+8| * 10

    30 х+44-5 х=10+80

    25 х+44=10 х+80

    25 х-10 х=80-44

    15 х=36

    х = 36/15=2,4

    Ответ: 2,4
  2. 15 марта, 13:17
    0
    3x+8/5-x/2=x+8

    30x+16-5x=10x+80

    25x-10x=80-16

    15x=64

    x=64/15