2-3x=5x-2 (x+8) - решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:59
    0
    2-3 х=5 х-2 х-16

    2-3 х=3 х-16

    -3 х-3 х=-16-2

    -6 х=-18

    6 х=18

    х=3
  2. 12 марта, 00:30
    0
    2-3 х=5 х-2 (х+8)

    2-3 х=5 х-2 х-16

    2-3 х-5 х+2 х+16=0

    -6 х+18=0

    -6 х=-18

    х=3