Представить в виде многочлена

(х-2y^2) (х+2y^2) - 3 (y^2-2x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:37
    0
    Используя формулы

    (a - b) (a + b) = a^2 - b^2

    (a - b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

    Имеем

    x^2 - 4y^4 - 3 * (y^4 - 4y^2x + 4x^2) =

    = x^2 - 4y^4 - 3y^4 + 12y^2x - 12x^2 =

    = - 7y^4 + 12y^2x - 11x^2