Решите методом подстановки

х в квадрате - 3 у в квадрате = 4

х + у = 6

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:04
    0
    X^2-3*y^2=4

    x+y=6

    выразим x из второго уравнения : x=6-y подставив в первое получим:

    (6-y) ^2-3*y^2=4 / / раскроем скобки

    36-12*y+y^2-3*y^2=4

    -2*y^2-12*y-32=0 / / домножим на - 1

    2*y^2+12*y+32=0 / / разделим на 2

    y^2+6*y+16=0

    D=36 - 4*16=-28

    D уравнение не имеет решений в действительных числах.

    Могут быть ошибки ответ не проверял.