4sin^2x-2sin2x+3cos2x=0

Решите очень нужео, быстрее

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:27
    0
    4sin²x-4sinxcosx+3cos²x-3sin²x=0

    sin²x-4sinxcosx+3cos²x=0/cos²x≠0

    tg²x-4tgx+3=0

    tgx=a

    a²-4a+3=0

    a1+a2=4 U a1*a2=3

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn

    a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πn