Sin2x+2sin2x+3cos2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:34
    0
    sin2x+2sin2x+3cos2x=0

    3sin2x + 3cos2x = 0 | : cos2x

    3tg2x + 3 = 0

    3tg2x = - 3

    tg2x = - 1

    2x = arctg (-1) + pik

    2x = - pi/4 + pik

    x = - pi/8 + pik/2, где k принадлежит к целым.