Найти сумму n первых членов геометрической прогресс если: b1=6, q=1, n=200

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:56
    0
    Если знаменатель q=1, то все члены прогрессии = b1.

    Сумма для такой прогрессии вычисляется по формуле:b1*n=6*200=1200.

    Ответ: 1200.