В треугольнике abc с=90, ab=20, sina=0,8. Найти сторону ac

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:32
    0
    Так: АС=АВ*cos (A) = AB*sin (B) = 20*sqrt (1-0,8^2) = 20*sqrt (0,36) = 20*0,6=12.
  2. 21 сентября, 00:29
    0
    sinA=BC/AB=>BC/AB=0.8=>BC=16. По теореме Пифагора:AC^2=20^2-16^2=>AC=12