Уравнение 0,25 х2 (квадрат) - 4 х+12=0, я решала через дискриминант, получилось х1=0, а х2=16. Число 16 можно сократить?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:03
    0
    0,25x² - 4x + 12 = 0

    D = b² - 4ac

    D = (-4) ² - 4 * 0,25 * 12 = 16 - 12 = 4 = 2²

    x₁ = 4 + 2 / 0,5 = 12

    x₂ = 4 - 2 / 0,5 = 4