Вычислите: дробь - в числителе 35 в минус 17 степени, в знаменателе 5 в минус 19 степени умножить на 7 в минус 16 степени

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:06
    0
    (35^ (-17) / (5^ (-19) * 7^ (-16)) = ((7^ (-17) * 5^ (-17)) / (5^ (-19) * 7^ (-16)) = 7^ (-17+16) * 5^ (-17+19) = 7^ (-1) * 5^2=1/7 * 25=25/7=3 (4/7)