Вычислить 1) (0,1) ^-lg 0,3

2) 10^ - lg 4

3) 5 ^ - log 3

осн-е 5

4) (1/6) ^ - log 4

осн-е 6

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:40
    0
    1) Учтём, что 0,1 = 10^-1

    10^lg0,3 = 0,3

    2) 10^-lg4 = (10^lg4) ^ - 1 = 4^-1 = 1/4

    3) 5^-log3) = (5^log3) ^-1 = 3^-1 = 1/3

    основание 5

    4) Учтём, что 1/6 = 6^-1

    6^log4 = 4

    осн-е 6