6 х-8y, если х = 2/5, 5/8

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:17
    0
    6•0.4 (потому что мы переводимое в десятичные) - 8•0.625

    0.24-0.5=0.19

    как то так
  2. 26 июля, 04:12
    0
    6x - 8y

    Подставляем:

    6 • 2/5 - 8• 5/8 = 12/5 - 5/1 = - 13/5 = - 2 целых 3/5