Решите уравнение:

5 х-7=2 х+2

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:37
    0
    Исходное не пишу

    5 х-2 х=2+7

    3 х=9

    х=3
  2. 25 сентября, 10:05
    0
    5x-7=2x+2

    5x-2x=3x

    -7-2=-9

    3x-7-2=0

    3x-9=0

    x=9/3=3

    x=3